• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская кукуруза потеснит кукурузу США на рынках Азии в феврале — эксперты
    Опубликовано: 2020-01-29 17:36:01

    Китай, Южная Корея и Бангладеш активно контрактуют украинскую фуражную кукурузу, несмотря на выросшие цены на нее.

    Эксперты прогнозируют, что украинская кукуруза будет доминировать на азиатских рынках в феврале.

    «Азиатские переработчики готовы платить больше за качественное украинское зерно в то время как поставщики из США испытывают проблемы с качеством», — отмечается в сообщении.

    Аналитики отмечают, что Украина в настоящее время является одной из немногих стран-производителей в мире, которая располагает качественной фуражной кукурузой.

    Котировки последней на базисе C&F Южная Корея с поставкой в феврале выросли до $220 за т, это на $10 больше, чем месяц назад.

    «Качество кукурузы в США оценивается по шкале от одного до четырех в порядке убывания. В Чикаго торгуется желтая кукуруза №2. Однако в урожае 2019г. большая доля кукурузы №3 и №4. Как раз эти сорта сейчас, в основном, поставляются в Азию через порты тихоокеанского побережья», — указывается в сообщении.

    Кукуруза США в портах Мексиканского Залива более качественная, но ставки фрахта до стран Азии делают поставки нерентабельными.

    Напомним, что с начала 2019/20 маркетингового года (июль 2019 — июнь 2020) по состоянию на 22 января 2020 г. экспорт кукурузы из Украины достиг 14,52 млн т, что на 3,22 млн т превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.