• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Виннице построят завод по производству лецитина
    Опубликовано: 2020-01-14 11:35:40

    ООО «Укро-экспертпостач» построит в 2020 г. предприятие по производству лецитина в Винницком индустриальном парке.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской председатель Винницы Сергей Моргунов.

    «В 2020 году должны реализовать несколько важных инвестиционных проектов, которые дадут толчок экономике города (…) В пределах Винницкого индустриального парка ожидаем появление еще одного завода — его должна построить отечественная компания ООО «Укро-экспертпостач. Предприятие будет специализироваться на выпуске лецитина», — сообщил Моргунов.

    По его словам, для привлечения эффективных инвесторов городская власть продолжит развивать инженерно-транспортную инфраструктуру Винницкого индустриального парка.

    Как сообщили «Укринформу» в департаменте по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, строительство первой очереди завода ООО «Укро-экспертпостач» по производству лецитина на территории Винницкого индустриального парка планируется завершить в 2020 году, вторую очередь введут в эксплуатацию в 2022 году. Общая сумма инвестиций в строительство завода составит более 100 млн грн, в частности, в первую очередь производства — 80 млн грн.

    Для справки: Лецитин применяется в пищевой и косметической промышленности. Коммерческий лецитин получают преимущественно из соевого масла.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.