• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине следует ожидать дефицит свинины и рост цен на нее — мнение
    Опубликовано: 2020-01-20 17:32:15

    Прошлый год не был достаточно позитивным для украинских свиноводов. Убытки фермам, в том числе и нескольким крупным предприятиям, нанесло распространения африканской чумы свиней. Кроме того, несмотря на увеличение объемов забоя и средних цен на свинину, уменьшилось поголовье на свинофермах. А это означает возможное уменьшение производительности в 2020 г., сообщает meat-inform.com.

    «Прогнозы для Украины на 2020 г. неутешительны. Следует ожидать дефицита свинины и рост цен. Если не будет изменений с себестоимостью и компенсациями свинокомплексам за свиней в случае АЧС, нужно готовиться к тому, что цены на свинину достигнут 200-250 грн/кг, а цены на живых свиней установят в 2020 году новые рекорды в 60-70 грн/кг», — отмечает генеральный директор «Центра повышения эффективности в животноводстве» Николай Бабенко.

    По мнению эксперта, цены останутся сравнительно стабильными, только если свиноводам удастся снизить себестоимость производства свинины, а также, если из госбюджета будут выделены средства на компенсацию убытков хозяйствам, пострадавшим от АЧС.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.