• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может подвинуть США с топа производителей кукурузы
    Опубликовано: 2020-01-19 17:28:33

    Продолжительные дожди в США задержали посевную и уборку урожая, что привело к снижению качества американской кукурузы, в то время как Украина благодаря низким ценам увеличила объемы экспорта зерна.

    «Постоянные дожди сделали зерно мокрым, поэтому производители были вынуждены его высушивать. Это сделало кукурузу хрупкой. Также в США зерно в этом году имеет менее насыщенный цвет, что может повлиять на количество закупок кукурузы производителями кормов для животных. Согласно доклада Департамента сельского хозяйства, опубликованного 6 января, проблемы есть и во Вьетнаме, который находится в топ-10 импортеров кукурузы из Штатов. Американские экспортеры уже борются с пониженным спросом на кукурузу», — говорится в сообщении.

    Ведущего мирового экспортера кукурузы сдвинули с топа, кроме Украины, еще Бразилия и Аргентина.

    «Американская кукуруза менее желательна, чем южноамериканская на вьетнамском рынке из-за ее более высокой влажности и разрушения, более темный цвет и цену», — отметили в USDA, ссылаясь на отраслевые источники.

    Также в сообщении было указано, что в ноябре 2019 г. американский экспорт кукурузы уменьшился на 51% по сравнению с 2018 г. Между тем, согласно бразильским данным, экспорт кукурузы в 2019 г. практически удвоился по сравнению с предыдущим годом.

    Согласно отчету USDA, импорт кукурузы во Вьетнам от всех поставщиков, вероятно, снизится на 4,3% до 10 млн т за 12 месяцев.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.