• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай одобрил импорт двух гм-культур из США, возобновил 10 других
    Опубликовано: 2020-01-13 18:27:13

     

    Штаты потребовали, чтобы Китай изменил процесс одобрения заявок на импорт ГМ-культур, чтобы сделать его более прозрачным, своевременным и основанным на научных методах.

    Китай также в рамках первоначальной сделки согласился больше импортировать сельскохозяйственных товаров из США.

    Двумя одобренными ГМ-культурами стала соя компании Corteva AgriScience DAS-81419-2 и папайя 55-1, разработанные совместно Министерством сельского хозяйства США и Гавайским университетом.

    Corteva была сельскохозяйственной единицей DowDuPont до того, как была выделена в качестве независимой публичной компании.

    «Это еще больше расширяет каналы для импорта сельскохозяйственной продукции США и помогает проложить путь для покупки большего количества соевых бобов в США», сказал Ли Цян, главный аналитик Shanghai JC Intelligence Co. Ltd.

    «Одобрение сорта папайи может помочь увеличить импорт фруктов из США», добавил Ли.

    Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире производителем ГМ-культур, в то время как Китай является крупнейшим импортером ГМ-соевых бобов и канолы.

    Американские фермеры и мировые семенные компании уже давно жалуются на медленный и непредсказуемый процесс Пекина по одобрению ГМО-культур для импорта, что усиливает торговую напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира.

    Китай также возобновил разрешение на импорт 10 других ГМО-продуктов, включая разработанную BASF кукурузу T25, сою A5547-127, рапс T45, рапс Oxy-235 и рапс Ms8Rf3.

    Также были повторно одобрены соя Монсанто MON89788, хлопок 15985 и свекла H7-1, а также соя Pioneer дочерней компании DuPont 305423 и соя 305423 GTS40-3-2.

    Все утверждения вступили в силу 2 декабря 2019 года и будут действовать три года, говорится в сообщении на веб-сайте министерства сельского хозяйства.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.