• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Рисоил Терминал» готовится открыть новый силосный парк
    Опубликовано: 2020-01-09 14:15:50

    ООО «СП Рисоил Терминал», оперирующее терминалом по перевалке наливных и зерновых грузов в морском порту «Черноморск», готовится ввести в эксплуатацию новый силосный парк. Об этом сообщила пресс-служба Risoil S.A.

    «Ждем подтверждающих документов», — сообщил представитель пресс-службы.

    «В связи с увеличением мощностей мы планируем принять на работу 26 человек. На зарплату будет выделено 2,4 млн грн в месяц, из которых 80 тыс. грн — уплата в государственный бюджет в виде военного сбора. Отчисления в местный бюджет планируются в размере 2,32 млн грн», — сказано в сообщении.

    Терминал построил восемь новых силосов общей емкостью 150 тыс. кубометров. После запуска новых мощностей общий объем единоразового хранения зерна увеличится до 350 тыс. кубометров.

    ООО «СП Рисоил Терминал» оперирует причалами №1, 3, 5-6, 10-12 морского порта «Черноморск». Терминал осуществляет перевалку пищевых наливных грузов с 2001 года. Зерновой комплекс введен в эксплуатацию в марте 2016 года.

    Risoil S.A. основана в 2000 году в Женеве (Швейцария). Основными направлениями деятельности компании являются обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря, продажа и производство растительных масел, торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах, хранение и переработка агропромышленных продуктов.

    Помимо ООО «СП Рисоил Терминал» в порту «Черноморск», компания владеет терминалом по перевалке растительных масел ООО «Рисоил Юг» в морском порту «Южный», ООО «Морской технический центр», ЧАО «Раздельнянский элеватор», маслопрессовым заводом ООО «Биоил Универсал Украина», маслоэкстракционным заводом «Бисер Олива» (Болгария) и другими активами.

    Risoil в 2018-2019 маркетинговом году (МГ, июль 2018 — июнь 2019) увеличила грузоперевалку по сравнению с аналогичным периодом предыдущего МГ на 12%, или на 308 тыс. тонн — до 2,937 млн тонн. В том числе перевалка зерна составила 1,95 млн тонн, растительного масла — 986,8 тыс. тонн.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.