• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выход Украины на мировые рынки курятины сделает цены на нее более доступными — СМИ
    Опубликовано: 2020-01-09 17:20:40

    Прогнозы последнего анализа Rabobank свидетельствуют о более позитивных перспективах мирового птицеводства в 2020 году в отличие от прошлого года, когда рынки страдали от относительного переизбытка птицеводческой продукции.

    Ключевым фактором постепенного восстановления рынка мяса домашней птицы в первом квартале 2020 года будет постоянное наращивание торговых потоков в Азию для поставок в страны, затронутые африканской чумой свиней, такие как Китай, Вьетнам, Южная Корея и Филиппины.

    Также способствовать росту птицеводческой отрасли будут повышение цен на говядину (основной конкурирующий продукт) и стабильные средние мировые цены на корма.

    При этом африканская чума свиней (АЧС) будет все больше стимулировать рост потребления курицы в Азии в 2020 году.

    Этот фактор поможет восполнить пробел на местных рынках белка, пострадавших от АЧС. Но, по мнению аналитиков, он также вызывает опасения в свете будущего избыточного предложения.

    С учетом растущего импорта прогнозируется сильный рост местного предложения — со стороны птицеводческих компаний и даже свиноводов, которые будут активно инвестировать в птицеводство и переориентировать производство. Это может привести к волатильности местных цен в 2020 году.

    В Rabobank ожидают, что цены на куриное мясо останутся на среднем или высоком уровне, но будут колебаться в большей волатильностью.

    «Рост предложения на рынках, затронутых АЧС, рост доступности мяса после выхода России и Украины на мировые рынки и возобновление экспорта курятины из США в Китай — все это будет способствовать нестабильности в мировых торговых потоках», — пишет издание.

    Согласно отчету, самыми эффективными рынками для мяса птицы в 2020 году будут Китай, который, как ожидается, будет испытывать дефицит в ближайшие 4-5 лет, и Мексика, где все еще ощущаются последствия вспышек птичьего гриппа в начале 2019 года.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.