• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям таки выплатят почти 1 млрд грн господдержки до конца 2019 года
    Опубликовано: 2019-12-31 10:06:40

    Суд разблокировал выплату государственных дотаций аграриям.

    Суд разблокировал возможность провести до конца 2019 года бюджетные выплаты аграриям на суму почти 1 млрд грн., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом сообщает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в Facebook.

    В частности, согласно госбюджету, а также взятых обязательств по финансированию программ в полном объеме, почти 1 млрд грн будет направлен на финансирование программ государственной поддержки сельского хозяйства до конца 2019 года.

    При этом в официальном пресс-релизе сообщается, что эти деньги были заблокированы в судебном порядке из-за иска от ГС "Всеукраинская аграрная Рада" к предыдущему правительству.

    По данным Милованова, 28 декабря в соответствии с кассационным иском Министерства юстиции Украины суд разблокировал возможность провести выплаты по двум госпрограммам: "Государственная поддержка животноводства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, аквакультуры (рыбоводства)" — 830 млн грн и "Финансовая поддержка развития фермерских хозяйств" — 186 млн грн.

    "Совместными усилиями правительства отстояли выплаты по программам поддержки (аграриев — Delo.ua). Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, создавать соответствующие условия, когда нужно — оказывать поддержку, чтобы агросектор нашего государства мог развиваться", — заверил министр.

    Таким образом, всего в 2019 году аграрии получат почти 4,4 млрд грн государственной поддержки.

    Ранее сообщалось, что в Украине заблокировали дотации аграриям на общую сумму 1 млрд грн из-за иска общественной организации "Всеукраинский аграрный совет" к правительству.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.