• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садоводы получили обещанную компенсацию!
    Опубликовано: 2019-12-30 14:21:39

    27 декабря до обеда были отрегулированы и утверждены окончательные формальности по перечислению денег садоводческим субъектам хозяйствования по бюджетной Программе «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников».

    27 декабря 14час.51мин. – в телефонной трубке слышу радостный голос бухгалтера из агропредприятия «Свитанок» Харьковской области – «ДЕНЬГИ ПО КОМПЕНСАЦИИ УЖЕ НА СЧЕТУ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!». И вскорости, звонки о поступлении средств на счета предприятий начали звучать с других областей.

    Радостные звонки, возвещающие о том, что трёхнедельный марафон садоводческих ассоциаций Украины, боровшихся за своевременное получение компенсационных средств для садоводов Украины успешно заканчивается.

    Именно, 2 декабря шесть отраслевых общественных организаций и объединений садоводческой и виноградно-винодельческой отраслей Украины:

    1. Асоциация «УКРСАДПРОМ»

    2. Українська корпорація по виноградарству і виноробній промисловості «УКРВИНПРОМ»

    3. Асоціація «ЯГІДНИЦТВО УКРАЇНИ»

    4. Асоціація ХМЕЛЯРІВ УКРАЇНИ

    5. Громадська спілка «УКРСАДВИНПРОМ»

    6. ВГО «УКРАЇНСЬКА ГОРІХОВА АСОЦІАЦІЯ»

    подписали общее обращение в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства по финансированию садоводов во втором полугодии в рамках бюджетной Программы «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников».

    И как я уже ранее писал, в своих информациях – получили ОТКАЗ !!!

    И начался МАРАФОН ассоциаций, непосредственно садоводов по урегулированию данного вопроса...

    Марафон – греческое слово (греч. Μαραθών), подразумевающее забег на длинную дистанцию. По легенде, греческий воин по имени Филлипид в 490 году до н. э. после битвы при Марафоне, чтобы возвестить о победе греков, пробежал без остановок от Марафона до Афин, чтобы крикнуть «Радуйтесь, афиняне, мы победили!».

    Совершено не хочется, чтобы в дальнейшем работа профильных ассоциаций, выражающих коллективное мнение своих садоводов, с профильным Министерством, с Правительством была в виде состязаний – КТО КОГО?!

    При этом, отдельно хочется поблагодарить работников отдела растениеводства министерства за огромную работу по документальному обеспечению и подготовке всех документов для получения компенсации.

    Мы рады, что сегодня наши садоводы получили обещанные денежные средства от государства на свои расчётные счета.

    Рады, что КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ТРУД САДОВОДОВ ПОЛУЧЕНА!!!

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.