• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Черкащине в некоторых партиях зерна обнаружили вредителей
    Опубликовано: 2020-01-03 17:57:42

    Специалисты управлений фитосанитарной безопасности в областях проводят обследование зернохранилищ и складских помещений всех форм собственности на наличие амбарных вредителей.

    Об этом сообщает «Информационно-аналитический портал АПК Украины».

    Как отмечается, в отдельных партиях продовольственного и фуражного зерна в Черкасской области выявлены амбарные долгоносики, гороховая плодожорка по численности 1-2 экземпляра в 1 кг зерна.

    Согласно сообщению, это требует его обеззараживания через фумигацию разрешенными препаратами для борьбы с вредителями запасов.

    Кроме того, в агропредприятиях осуществляется фитосанитарный надзор за посевами озимых зерновых и рапса. На пораженных посевах ранних сроков, которые находятся в фазе кущения, могут восстановить свое развитие некоторые болезни, если в дальнейшем воздерживаться такая аномально теплая погода.

    Напомним, что Черноморский регион ожидает активизации внешнего спроса на пшеницу с февраля 2020 г. вследствие изменения экспортных зерновых пошлин в Аргентине.

     https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.