• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии ожидают минимальные запасы кукурузы за 6 лет
    Опубликовано: 2019-12-31 17:14:17

    Бразилия экспортирует кукурузу быстрыми темпами, и если эти темпы сохранятся, то страна в конечном итоге получит минимальные за шесть лет переходящие остатки кукурузы.

    Эксперты Conab в своем последнем отчете прогнозировали экспорт кукурузы из Бразилии в 2019 г. на уровне 40 млн т, а переходящие остатки — 13 млн т. Однако, учитывая активные отгрузки бразильской зерновой в первой половине декабря по итогам года объемы экспорта могут повыситься до 42,5 млн т, а запасы могут сократиться до 10 млн т.

    В результате ограниченных поставок кукурузы внутренние цены на кукурузу в Бразилии на высоком уровне, и ожидается, что они останутся такими до начала сбора урожая кукурузы сафриньи в июне следующего года.

    Напомним, что в период с 14 по 20 декабря морпортами Украины на экспорт было отгружено 1,48 млн т основных зерновых культур, что на 12% превышает показатель предыдущей недели (1,32 млн т с учетом актуализации данных).

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.