• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые яркие премьеры техники для почвообработки в Украине в 2019 г.
    Опубликовано: 2020-01-07 09:23:11

    Близится конец года, и уже пора подводить итоги. В этом материале AgroPravda.com собрала подборку самых ярких премьер техники для обработки почвы в Украине в 2019 г. Расскажем о некоторых из них.

    Лозовские машины
    Дукат-9

    «Дукат-9» – это короткая дисковая борона-лущильник с шириной захвата – 9,25 метра. Особенности: новый дизайн, установлены необслуживаемые подшипниковые узлы на дисках, на которые в этом году дается удвоенная гарантия. Все шарниры теперь также необслуживаемые. Глубина обработки до 14 см. Диаметр дисков -- 566 мм. Количество дисков -- 74 штуки. Базовая масса 9431 кг.

    Дукат Голд-6

    Дисковая борона «Дукат Голд-6» (ширина захвата 6 м) была испытана на полях с тяжелым черноземом, на пересушенных полях, на поливных полях и даже на болотистой местности. Машина способна полностью разделать за один проход стерню такой тяжелой культуры как кукуруза на глубину 20 см. Она оснащена тяжелыми дисками диаметром 724 мм. При этом увеличена нагрузка на диск до 260 кг. Подшипниковые узлы – необслуживаемые, количество точек смазки – минимальное. Выравниванием пластин -- на гидроцилиндрах.

    Франк-3

    Глубокорыхлитель «Франк-3» – с шириной захвата 3 м. Основные изменения: обновленный дизайн, более мощные кронштейны, приваренные к раме, а не установленные на болтах. Доступно 4 варианта носков глубокорыхлителей, причем все они снабжены твердосплавными пластинами. Также стоят необслуживаемые подшипниковые узлы. Масса – 1920 кг.

    Культиватор Флорин

    Универсальный полевой многофункциональный культиватор «Флорин» с шириной захвата 8 м. Конструктивные особенности: спереди установлен блок режущих дисков, который можно снять. Вместо блока по желанию устанавливается передний рубящий каток. Сзади же в пять рядов расположены лапы культиватора. Причем, предусмотрено три варианта лап: пружинная, подпружиненная и рессорная. Позади них установлена пружинная борона, а за ней идут катки. При этом последние элементы (идут под заказ) можно всячески варьировать.

    Главное отличие данной машины от других подобных культиваторов -- это самая длинная рама. Расстояние от первой до последней балки – 4,05 м. Благодаря чему машина способна работать даже по тяжелой рапсовой стерне не забиваясь. Этому способствуют режущие «турбо» диски. Подшипниковые узлы необслуживаемые. Масса в зависимости от комплектации 5681-8320 кг.

    Зубовая борона Лира-24М

    Зубовая борона «Лира-24М» с шириной захвата 24 м. Предназначается, главным образом, для закрывания влаги в почве, и вычесывания сорняков в фазе «белой нити». Глубина обработки до 9 см. Масса 3159 кг. Наследница ЗПГ-24 «Лира», которой в этом году исполнилось 20 лет.

    Тяжелая пружинная многофункциональная борона Лира-XL15

    Тяжелая пружинная многофункциональная борона «Лира-XL15» с шириной захвата 15 м. Ее можно использовать для разделывания пахоты весной и закрывания влаги. Причем, качество пахоты на работу бороны не влияет. «Лира-XL15» годится и для высокоскоростного лущения легкой стерни после пшеницы или ячменя. После модернизации были усилены и изменены зубья. Теперь они не 10, а 16 мм в диаметре. Имеют шесть вариантов угла атаки (45-90 градусов). При этом конструкция таковая, что усилие прижатия зуба по всей ширине захвата не зависит от рельефа поля. Масса около 6 т.

    Пропашной культиватор Сантим
    Орудие выполняет междурядную обработку широкого диапазона культур, включая подсолнечник, сою, бобовые, кукурузу.

    Машина оснащена износоустойчивыми рабочими органами в виде стрельчатых лап в трех вариациях 150, 200 и 300 мм. Глубина обработки от 3 до 10 см, а необходимая мощность трактора – от 80 л. с.

    Благодаря ряду авторских решений, агрегат полностью удовлетворяет требования современного сельхозпредприятия.

    Среди преимуществ нового культиватора: настройка глубины с помощью регулирующего шпинделя и наличие копировальных колес, гарантирующих точность обработки без повреждения растений. Специальное широкое опорное колесо позволяет вести работу даже при сильно увлажненной почве без налипания земли.

    Lemken
    Lemken презентовал новую модель навесного полнооборотного плуга Juwel 10
    Орудие разработано специально для крупных тракторов и самых суровых условий эксплуатации. При диапазоне мощности до 450 л. с. в зависимости от количества борозд и комплектации новый Juwel может даже заменить дорогостоящий полунавесной плуг. В исполнении для вспашки вне борозды он работает с тракторами шириной до четырех метров на широких шинах или гусеничном ходу.

     

    Рама 160х160 мм и ось вращения диаметром 130 мм превращают Juwel 10 в мощную машину, которой по силам самые сложные условия. На такие условие рассчитаны и точки сцепки верхних и нижних тяг.

    Амортизирующий цилиндр в башне плуга снижает нагрузку на трактор и обеспечивает щадящий режим работы компонентов сочлененного транспортного средства на поворотной полосе и при движении по дороге.

    Очень удобна функция транспортировки, позволяющая не отсоединять верхнюю тягу для движения по дорогам. Это также повышает безопасность водителя, поскольку ему больше нечего делать между трактором и орудием.

    Diamant 16
    Diamant 16 – пришел на смену Diamant 11. Плуги оснащаются усилителем тяги OptiTrack, для бесперебойной вспашки каменистой почвы служит уже известное устройство защиты от перегрузок Hydromatic.

    В конструкции используются новые сверхпрочные подшипники, бесступенчатая гидравлическая регулировка рабочей глубины и многое-многое другое.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.