• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые поломки бензопил
    Опубликовано: 2019-12-23 15:04:24

    Сегодня владельцем бензопилы оказывается почти каждый дачник и житель сельской местности. Агрегат очень популярен из-за простоты в применении и функциональности. Пила довольно редко выходит из строя. А если и выходит, то поломку можно достаточно легко устранить, обратившись в специально предназначенный для этого сервис. Процесс восстановления своими руками при этом способен затянуться на долгое время.

    Проблемы пилы, требующие вмешательства

    Поломки пилы Штиль, как и многих других моделей, принято классифицировать на несколько видов. Четкое распределение помогает максимально быстро и верно провести диагностику и устранить неисправность. Частыми причинами выхода из строя прибора оказывается неисправность его двигателя.

    Чтобы понять, какая составляющая часть пилы пришла в негодность, необходимо уметь «слушать» пилу. В том случае, когда наблюдаются некоторые изменения, касающиеся функционала, но при этом мотор работает исправно, то глобальная поломка исключается сразу. При поломке двигателя инструмент будет вести себя особым образом.

    Перечень возможных неисправностей

    Неисправности и способы их устранения.

    1. Нагар на свече, это затрудняет подачу искры. Требуется:
      • снять свечу и прочистить;
      • при полной неисправности заменить свечу на новую.

      Причиной может послужить неправильный состав топливной смеси или некачественные ее компоненты.

    2. При неполадках с системой подачи топлива:
      • забит сапун;
      • отсутствие прохождения смеси из карбюратора в цилиндр;
      • загрязнение топливного фильтра.

      В последнем случае требуется замена деталей на новые, а также замена смеси на свежую.

    3. Забитый глушитель легко исправить простой промывкой при помощи моющего средства.
    4. Неисправность цилиндропоршневой группы.

    Если есть царапины, изменение цвета внутренней или внешней стороны какой-либо детали, пила никогда не будет работать нормально. Все неисправные составляющие части необходимо сразу менять.

    В процессе эксплуатации разные детали прибора подвергаются разной степени изношенности. Практически все они подлежат замене с последующей правильной сборкой механизмов. На сегодняшний день на рынке присутствует широкий ассортимент запчастей, предназначенных для всех моделей данной техники. Специалисты, разбирающиеся в разных моделях пил, могут быстро исправить ситуацию. При этом вполне вероятно обойтись простой заменой поршневого пальца или колец. Перед устранением вероятной неисправности нужно внимательно изучить все внешние характеристики работы пилы и только затем приниматься за разборку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.