• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский терминал Аскет Шиппинг достиг рекордного грузооборота за счет пшеницы
    Опубликовано: 2019-12-19 17:51:01

    Николаевский терминал компании «Аскет Шиппинг» установил новый рекорд по грузообороту и обработал за ноябрь 186 тыс. т грузов — максимальный показатель за все время работы филиала.

    Об этом сообщает пресс-служба компании на странице в Facebook.

    «На рост грузооборота повлияли несколько факторов: хороший урожай и динамика продаж наших клиентов в ноябре. Мы приняли на склад почти двойной оборот — 160 тыс. т пшеницы. Грузы в этот период — пшеница и подсолнечный шрот. География основных объемов экспортных отгрузок в ноябре — Израиль, Ливия, Тунис. Появилась новая страна назначения, первый раз отправили теплоход в Индонезию», — прокомментировал директор Николаевского филиала «Аскет Шиппинг» Кирилл Паливода.

    Он также добавил, что партии пшеницы «Аскет Шиппинг» в Николаеве накапливает и отгружает через собственный терминал, а подсолнечный шрот — через терминал портового оператора МСП «Ника-Тера».

    Согласно сообщению, в декабре компания планирует организовать экспортную отгрузку партий подсолнечного шрота назначением на Китай.

    Напомним, что в 2019 г. компания «Аскет Шиппинг» увеличила скорость и объемы обработки грузов на речных терминалах в Запорожье и Днепре.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.