Во время ежегодной официальной встречи в Японии Глобальной сети экологической маркировки, Украина представила свою Программу развития экологической маркировки.
Это добровольная программа, построенная на разных критериях и осуществляемая третьей стороной, которая будет предоставлять право на использования маркировки после анализа всего жизненного цикла товара. Согласно данным Unipack, экологическая маркировка является свидетельством об экологической приоритетности продукции в рамках соответствующей категории. В зависимости от характера и места на рынке продукции, определяются разные категории её экологического состояния и соответственно маркировки: натуральная, повторно используемая, экологически чистая, энергоэффективная, изготовленная из сырья вторичной переработки и т.п.
agrinews.com.ua
|
||||||
Украина развивает экологическую маркировку
Опубликовано: 2004-10-26 17:24:59
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
На міжнародній виставці EuroTier 2022 обговорять розвиток українського тваринництва в умовах війни та способи його відбудови
![]() Найбільша агропромислова виставка AGRO-2022 переноситься через війну в Україні ![]() Конференция «Производство и упаковка хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» ANDE LOGISTICS SERVICES – cпонсор конференции BLACK SEA GRAIN-2020 Стартовала регистрация по льготному тарифу на международную конференцию «ЗЕРНО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ-2020»! Какие инновации Lemken представил на выставке Agritechnica-2019 ![]() Украинский зерновой форум |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)