• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил порядок органического производства
    Опубликовано: 2019-12-12 09:28:25

    Кабинет министров Украины утвердил порядок органического производства и обращения органической продукции.

    Согласно постановлению правительства от 23 октября 2019 года №970, данный порядок определяет подробные правила относительно схемы чередования культур в севообороте, применения органических удобрений при производстве, использования органических семян и посадочного материала, использования органических кормов для кормления животных и др.

    В целом порядок определяет подробные правила органического производства и обращения органической продукции таких отраслей, как растениеводство, животноводство, грибоводство аквакультура, производство органических морских водорослей, органических пищевых продуктов, органических кормов и заготовки органических объектов растительного мира.

    Как сообщалось, Закон "Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировке органической продукции" вступил в силу 2 августа. Он устанавливает требования к производству органической продукции, ее обращению, маркировке и реализации, а также механизму сертификации органического производства, предусматривает создание реестров операторов, органов сертификации, органических семян и посадочного материала.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.