• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. МЕЗ «Потоки» разработал продукт, который вытеснит с рынка кормов для животных ГМО сою
    Опубликовано: 2019-12-09 17:09:23

    Маслоэкстракционный завод «Потоки» (г. Днепр) разработал уникальную технологию производства высокопротеинового концентрата из подсолнечника, способного вытеснить с рынка кормов для животных генно-модифицированую сою. Об этом проинформировал директор завода «Потоки» Евгений Яровой, сообщило 5 декабря информационное агентство «Информатор».

    «Обычно при производстве подсолнечного масла оставляют примерно 30% лузги в очищенных семечках. Поездив по миру, нашли машины, способные оставлять не более 2% лузги и не разрушать при этом ядра. Но как оказалось, обычные пресса не позволяют работать с чистым ядром. Поэтому мы поставили перед инженерами задачу разработать новое оборудование, и она была выполнена. Станки уже прибыли в г. Днепр. Их расставляют и отлаживают», – рассказал Е. Яровой.
    Он также добавил, что разработанная технология уже была отработана на заводе на малых партиях.

    При этом предприятие планирует в первую очередь поставлять высокопротеиновый концентрат из подсолнечника на внутренний рынок Украины.

    «Планируем завоевать максимальное доверие украинского производителя. Чтобы новый продукт начал брать наш производитель. Зачем нам отдавать добавленную стоимость немцам или голландцам? Зачем завозить из Бразилии и Аргентины ГМО-сою, когда можно с успехом заменить ее украинским подсолнечником?», – акцентировал Е. Яровой.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.