• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем переработки сои в Украине может сократиться на 15% из-за сокращения урожая — эксперт
    Опубликовано: 2019-12-03 10:36:46

    Стартовый месяц нового сезона для сои в Украине ознаменовался рекордным объемом переработки для сентября — 128,5 тыс. т, что на 16% превысило прошлогодний уровень.

    Об этом сообщает «АПК-Информ».

    «Однако по итогам 2019/20 МГ, согласно прогнозу, объем переработки сои в Украине может сократиться на 15% — до 1,7 млн т в связи со снижением урожая», — считает аналитик агентства Юлия Иваницкая.
    Она также отметила, что после экстремально низких отгрузок сои в начале прошлого сезона экспорт масличной из Украины в 2019/20 МГ демонстрирует рекордные темпы.

    «В сентябре поставки составили максимальные для данного месяца 277 тыс. т, а в октябре и вовсе достигли абсолютного месячного максимума — 565 тыс. т, по предварительным оценкам. Это объясняется высокими переходящими остатками соевых бобов с предыдущего сезона и поступлением нового урожая», — пояснила Юлия Иваницкая.

    Напомним, что в 2018/19 маркетинговом году компания ViOil стала лидером в Украине по производству рапсового масла. Винницкий и Черновицкий масложировые комбинаты выпустили около 33 тыс. т этого продукта.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.