• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 10 лет производство кукурузы в Украине выросло в 4 раза
    Опубликовано: 2019-11-25 17:30:17

    За последние 10 лет объемы производства кукурузы в Украине выросли почти в 4 раза — с 10 млн т до почти 40 млн т зерна и это не предел.

    Об этом сообщила заместитель директора ProAgro Group Мария Колесник, пишет AgroTimes.

    «В ближайшие годы следует ожидать дальнейшего их увеличения в результате широкого применения новых технологических разработок, высокопродуктивных семян и современной техники», — отметила Мария Колесник.

    По ее словам, отечественным аграриям есть куда двигаться для повышения урожайности, и именно в этом направлении движутся украинские товаропроизводители в последние годы.

    В качестве примера, средняя урожайность кукурузы в Украине еще в 2017 г. была на уровне 5,5 т/га, а в прошлом году превысила 7,8 т/га.

    «Понятно, что это не предел и следует стремиться к среднему по стране показателю урожайности по крайней мере на уровне 10 т/га», — добавила заместитель директора ProAgro Group.

    Напомним, что цены предложений украинской кукурузы выросли до $170 за т FOB, тогда как цены спроса остаются на уровне $165-166 за т FOB для декабрьских поставок.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.