• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появилась онлайн-карта спутниковой классификации посевов
    Опубликовано: 2019-11-25 13:04:52

    Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов презентовал карту спутниковой классификации посевов Украины, которая позволит в реальном времени отслеживать, какими культурами засеяны площади и совпадает ли это с информацией в документах Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Об этом в сети Facebook сообщил Т. Милованов.

    «Система позволит обеспечить прозрачность рынка, уплату налогов, усиленную защиту прав собственности и рост экономики через развитие агросектора. Также система даст возможность отслеживать севооборот и прогнозировать урожай, поскольку рассчитывает данные на основе климатических изменений и минерального состава почвы, а в будущем – прогнозировать стоимость земельного участка», – резюмировал министр, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам Т. Милованова, система использует искусственный интеллект и машинное обучение и сможет по спутниковым фотографиям определять, какой именно культурой засеяна площадь.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.