• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Леонид Крючков
    Опубликовано: 2019-11-12 18:21:18

    Леонид Крючков - украинский предприниматель и политик. Бизнесмен он в гораздо большей степени, чем политик. Сфера его деловых интересов распространяется на девелоперские компании, строительную отрасль, портовую логистику и инфраструктурные проекты, финансы, крупные энергетические объекты. Крючков имеет отношение к управлениям по строительству Южно-Украинской, Ровенской и Хмельницкой АЭС, акционерным обществам «Нефтегазстрой» и «Харьковский энергопроект», а также группе компаний ORUM и другим. Сегодня его имя можно найти в официальных списках совладельцев 18 компаний.

    Родился Леонид Крючков 18 сентября 1979 года. Его отец был научным сотрудником НАН, а мама – инженером в «Киевпроекте».

    Образование

    Крючков - коренной киевлянин и с 1996 года, после окончания средней школы, высшее образование получал в киевских вузах: сначала степень магистра по управлению международным бизнесом на факультете международной экономики в НЭУ, а затем магистерский диплом по промышленному маркетингу в Политехе. Оба учебных заведения окончил одновременно - в 2001 году. Продолжал учебу в аспирантуре Национального экономического университета и в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, тема которой касалась слияний и поглощений предприятий.

    Карьера и политическая деятельность

    В течение 15 лет, начиная с 2001-го, Леонид Крючков развивал свой бизнес и параллельно занимал целый ряд должностей в различных учреждениях. Два года проработал в «Райффайзенбанке», еще четыре – в АК «Киевреконструкция», в 2014 году был заместителем директора госпредприятия «Укринмаш» в структуре «Укроборонпрома», а с осени 2016 года занялся только собственными бизнес-проектами.

    В 2006 году по квоте БЮТ Крючков избирался в Киевраду, где курировал вопросы семьи, молодежи и спорта. В 2010-2012 годах работал помощником народного депутата ВР 6-го созыва Вадима Столара от Партии Регионов, а в 2019 году сам баллотировался в Верховную Раду от «Оппозиционной платформы - За жизнь», но как беспартийный, и не прошел.

    Благотворительность

    Компании, подконтрольные Леониду Крючкову, являются регулярными спонсорами украинского образовательного и развивающего детское творчество фонда EDUKIDS. Эта организация выделяет гранты на образование юным талантам и перспективным спортсменам и официально представляет нашу страну в детском Европарламенте.

    Семья

    Бизнесмен женат на своей ровеснице Антонине Крючковой (Слипченко). В их семье растут двое детей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.