• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия. Задержка посевной по сое может снизить потенциал второго урожая кукурузы (Safrinha)
    Опубликовано: 2019-11-12 11:31:59

    Несмотря на улучшение погодных условий, темпы сева сои в производящих штатах Бразилии (Парана, Мату Гросу ду Сул, Сан Паулу и Гояс) продолжают оставаться ниже желаемых. По сравнению с прошлым годом в некоторых регионах сев отстает более чем на месяц, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    В целом посевная по сое в Бразилии выполнена на 46% (60% в 2018г.; 45% в среднем за пять лет по данным AgRural). Однако из-за длительного отсутствия дождей на некоторых полях требуется пересев.

    Задержка посевной по сое может негативно сказаться на урожайности кукурузы второго урожая, сев которой будет проводиться после уборки сои. Оптимальные сроки сева для кукурузы второго урожая заканчиваются 20 февраля, фермеры могут завершить сев не позднее 10-15 марта. Кукуруза должна достичь спелости до наступления периода с пониженным количеством осадков.

    Фермеры говорят, что для обеспечения высокой урожайности кукурузы safrinha, количество дождей в апреле и мае 2020г. должно быть выше многолетних норм.

    Кроме сева сои, в Бразилии проводится посевная по кукурузе первого урожая (30% всего урожая кукурузы), которая подходит к завершению. Доля посевов в хорошем состоянии составляет 88%, в удовлетворительном – 11%.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.