• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине выращивают бананы и другие экзотические фрукты
    Опубликовано: 2019-11-15 15:26:48

    Теперь, чтобы увидеть экзотические фруктовые растения, не обязательно ехать в южные страны. В 10 км от Львова, в селе Липники находится удивительная теплица-вегетарий, где растут гранатовые и кофейные деревья, лимоны, кумкват, инжир, бананы и еще около 25 тропических культур. Занимается их выращиванием вот уже почти три года 44-летний фермер-садовод Андрей Труш.


    Теплица была оборудована им по голландской технологии. Для создания особого микроклимата и поддержания нужной температуры при входе в теплицу установлен котел на 2 тыс. литров воды и насосы. Растения не только успешно развиваются в теплице, но и стабильно плодоносят. Чтобы обеспечить культурам оптимальные условия для роста, необходима плодородная почва и регулярные подкормки органическими удобрениями.


    Теплица приносит хозяину неплохой доход от продаж саженцев, а также организационных мероприятий – экскурсии на банановую ферму очень популярны не только у детей, но и у взрослых.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.