• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государственная зерновая корпорация планирует закупить 385 тысяч тонн зерновых
    Опубликовано: 2019-11-11 18:29:27

    Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины начала реализацию программы закупок зерна урожая 2020 года.

    "В рамках нынешней кампании планируется закупить у сельхозпроизводителей около 385 тыс. тонн пшеницы, ячменя, ржи и кукурузы. На авансирование аграриев запланировано выделить 1,16 млрд грн", - сообщает ГПЗКУ.

    Программа закупок зерна будущего урожая будет проходить в два этапа. Первый этап - осенняя форвардная программа началась 25 октября 2019 года, будет длиться с октября по декабрь 2019 года. В это время будет проводиться закупка зерна пшеницы, ячменя и ржи будущего урожая 2020 года.

    На этом этапе сельхозпроизводителю нужно подать заявку на участие в региональный отдел ГПЗКУ, сформировать необходимый пакет документов и заключить договор поставки зерна будущего урожая. После подписания договора ПАО осуществляет предварительную оплату на расчетный счет сельхозпроизводителя в размере 3 тыс. грн с учетом НДС за одну тонну зерна пшеницы, ячменя и 3,3 тыс. грн с учетом НДС за одну тонну ржи.

    На втором этапе ГПЗКУ проводит окончательный расчет после передачи зерна в собственность корпорации.

    "В этом году стоимость средств составит от 9,5% до 13% годовых в зависимости от количества законтрактованного товара и базиса поставки. Учитывая, что программа закупок зерна будущего урожая в ГПЗКУ проводится уже не первый год, корпорация предлагает дополнительную скидку в размере 0,25% тем сельхозпроизводителям, которые принимают участие в программе 2 и более лет", - сообщает ГПЗКУ.

       www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.