• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на мед обрушились из-за экспансии азиатских экспортеров
    Опубликовано: 2019-11-04 11:34:56

    В мире наблюдается рост потребления эко-продукции и в связи с этим много производителей в азиатских странах переходит на ее производство, чтобы соответствовать трендам. Увеличение количества производителей и продукции приводит к демпингу цен на мировых рынках.

    Об этом сообщил директор КТ «Ремферт и Кандлен», ТМ «Медовая биржа» Александр Дуглер во время Медового форума «Украина медовая и мир».

    «Первое что нужно сделать украинским пчеловодам — заняться повышением эффективности пасеки, а именно внедрением информационных технологий. Прежде всего современные инновационные технологии предполагают использования умных устройств, весов, контроллеров, датчиков температуры, влажности, звука. Конечно, это дорогостоящие технологии, но они не используются повсеместно, а только на контрольных ульях на больших пасеках. Это оборудование позволяет пасечнику эффективно обслуживать большое количество ульев и наблюдать за тенденциями, которые происходят в ульях и предпринимать необходимые меры для того чтобы повышать эффективность роботы пчелиной семьи», — отмечает Александр Дуглер.

    По его словам, в Украине достаточно прогрессивно развиваются различные отрасли связанные с цифровыми технологиями, при этом пчеловодство остаётся одной из немногих отраслей, которая не изменилась и остаётся аналоговой.

    «Если мы не перейдем к современным технологиям, то Украина потеряет свои позиции на мировом рынке меда. Но единолично пчеловоды не могут преодолеть или пережить кризис, в котором находится пчеловодческая отрасль Украины в настоящее время. Это общая работа государства, различных общественных и социальных организаций, пчеловодов и экспортеров», — считает Александр Дуглер.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.