• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировом рынке отсутствует спрос на украинский подсолнечный шрот
    Опубликовано: 2019-10-22 15:03:24

    Экспортные котировки на украинский шрот подсолнечника в гранулах остаются на стабильном уровне на фоне низкого спроса и сильной конкуренции со стороны предложений из России.

    Об этом сообщает Refinitiv Agriculture на своем канале в Telegram.

    «В настоящее время украинский рынок подсолнечного шрота в гранулах является низколиквидным и малоактивным. Покупательского спроса почти нет: ближайшие импортеры производят закупки шрота в основном из России, некоторые покупатели заняли выжидательную позицию», — комментируют ситуацию на рынке трейдеры.

    Кроме того, низкий спрос и высокая конкуренция со стороны российского товара обеспечивают котировкам номинальный уровень — $195-200 за т на базисе FOB Одесса уже в течение нескольких недель.

    «В то же время, на рынке появился спрос на гранулированный шрот со стороны китайских импортеров, цены которых находятся на уровне чуть выше $200 за т FOB. Предложения экспортеров для поставок в Китай превышают уровень в $210 за т», — отмечается в сообщении.

    Однако украинские трейдеры отмечают, что «китайские импортеры собирают индикации», о заключении сделок информации пока нет.

    Напомним, что в текущем году существует угроза спросу на подсолнечное масло, а с ним и ценам на подсолнечник, которая может прийти со стороны рынка сои.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.