• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь пшенице раскуститься
    Опубликовано: 2019-10-28 12:38:55

    Этой осенью во многих регионах Украины сложились неблагоприятные условия для получения всходов озимой пшеницы.

    Вчастности, в восточной части страны количество осадков в сентябре составляло от 2 до 5 мм почти по всем областям. Поэтому семена озимой пшеницы находилось в сухом слое почвы. В начале октября выпала небольшое количество осадков, которая спровоцировала всходы озимой пшеницы.

    На данный момент пшеница заходится в промежутке следующих фаз развития - начало всходов (шило) до фазы появления четвертого листа. До постоянных морозов и прекращения вегетации остается около месяца, поэтому, как отмечают в компании «Эридон», есть время помочь растениям достичь необходимого уровня кущения.

    Внесение Розалик Zn, P, N, S в норме 2,5-3 л/га с добавлением Миллерплекс в норме 0,6 л/га в фазу развития 3-5 лист в культуры должны обеспечить активное кущения посевов. За счет синергии элементов Zn, P, N, S и высококачественного экстракта водорослей Ascophyllum nodosum ускорится развитие корневой системы, а натуральные цитокинины из препарата Миллерплекс стимулируют осеннее кущения.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.