• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Väderstad Tempo WideLining максимально увеличивает потенциал урожайности
    Опубликовано: 2019-10-24 16:33:12

    Сеялка точного высева Tempo компании Väderstad оснащена системой автоматического контроля междурядья WideLining максимально увеличивает урожайность.

    На международной выставке Aгритехника 2019 компания Väderstad представит новую инновационную систему Tempo WideLining, которая является первой в мире системой формирования технологической колеи. Система WideLining для сеялок Tempo дает возможность фермеру вносить жидкие удобрения для кукурузы на силос, не повреждая ее и не снижая общего потенциала урожайности.

    «Для того, чтобы оставить место для колесных дорожек техники по внесению жидких удобрений достаточно отключить посевные секции, однако благодаря автоматической системе WideLining можно изменить междурядья на сеялке точного высева, и при этом не уменьшать количество рядков. С системой автоматического регулирования WideLining все посевные секции всегда осуществляют высев на полную мощность», - говорит Йорген Даль, коммерческий менеджер по сеялкам точного высева компании Ведерстад.

    Во время образования технологических колесных дорожек, которые впоследствии будут нужны технике для внесения удобрений или опрыскивания, система WideLining автоматически регулирует ширину междурядья сеялки Tempo для создания двух колей шириной 1050 мм.

    «Колесные дорожки создаются с помощью установленных гидравлически регулируемых четырех высевающих секций на раме сеялки. Таким образом, междурядья рядом с колеями 1050 мм будет переходить от 750 мм до 600 мм, что является приемлемым междурядьем для поддержания высокого уровня урожая технологических культур, например кукурузы на силос», – говорит Йорген Даль.

    Система WideLining полностью автоматическая и интегрирована в систему управления Väderstad E-Control на базе планшета iPad. При использовании системы WideLining, машина вычисляет поле и автоматически регулирует посевные секции для создания путей на основе ширины разбрасывателя жидких удобрений.

    «Использование WideLining компании Väderstad также позволяет сеялке точного высева Tempo всегда сеять, не отключая посевные секции. Если, например, осуществлять высев силосной кукурузы 8-рядной сеялкой, и использовать разбрасыватель жидких удобрений с рабочей шириной 18 метров (колея шириной 1050 мм), система Väderstad WideLining посеет на 8,3% больше семян по сравнению с другими современными технологиями, доступными сегодня на рынке», – говорит Йорген Даль.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.