• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир-Волынская птицефабрика планирует экспортировать курятину в ЕС
    Опубликовано: 2019-10-18 18:52:26

    Компания «Владимир-Волынская птицефабрика» планирует экспорт курятины, когда увеличит объемы производства.

    Об этом сообщил совладелец компании Алексей Коваленко, пишет AgroTimes.

    «Это будут, возможно, страны Азии или страны Европы. Однако мы хотим экспортировать не просто биржевую продукцию (нонейм, замороженную, по низкой цене, как это происходит сейчас). Мы хотим продавать за рубежом «Эпикур» — мясо птицы, выращенной без антибиотиков», — отметил Алексей Коваленко.

    По его словам, поставка на дальние рынки предусматривает замораживание птицы. А замораживание — это ухудшение качества.

    «Поэтому мы будем стараться, чтобы большая часть нашей продукции поставлялась охлажденной. На азиатские рынки может идти часть замороженной продукции, однако наши ближайшие цели — охлажденная курятина с крылом доставки около 800 км. То есть это Украина и ЕС. К тому же у нас удобное географическое расположение относительно Европы», — поделился совладелец «Владимир-Волынской птицефабрики».

    Напомним, что компания «Владимир-Волынская птицефабрика» начала строительство нового цеха переработки птицы. Это позволит предприятию увеличить мощности переработки до13,5 тыс. голов/час.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.