• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВНИС представил новые гибриды кукурузы
    Опубликовано: 2019-10-16 09:35:23

    Этой осенью Всеукраинский научный институт селекции продемонстрировал гибриды Амарок 290, Амарок 300 и Тесла.

    Универсальный гибрид Амарок 290 (ФАО 320) обладает высоким потенциалом урожайности. Характеризируется высоким выходом как зерна, так и зеленой массы.

    При этом Амарок 290 устойчив к засухе. Это адаптивный гибрид для выращивания в различных почвенно-климатических условиях. Средняя урожайность за годы испытания новинки составила 11т/га.

    Амарок 300 (ФАО 330) устойчив к полеганию, гельминтоспорозу и пузырчатой головне. Гибрид обладает высокой устойчивостью к засушливым условиям вегетации и отличается стабильностью выхода зерна в различных климатических зонах.

    Средняя урожайность за годы испытаний составила 11,5 т/га.

    Тесла (ФАО 350) – это стабильный гибрид двойного направления использования. Характеризируется сочетанием ремонтантности, высокой урожайности и быстрой влагоотдачи. Отличается очень высокой засухоустойчивостью, и является лучшим по этому показателю в своей группе спелости.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.