• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие гибриды кукурузы представила RAGT в 2019 году
    Опубликовано: 2019-10-11 09:49:00

    В Украине зарегистрировано или находятся на стадии регистрации 50 гибридов кукурузы RAGT.

    Также компания начала внедрение в производство новых гибридов, основной особенностью которых является повышенная стрессоустойчивость. Речь идет о модификации линейки Stressless H2O, которые даже в стрессовых условиях показывают отличный результат.

    Это гибриды Экксклам (ФАО 270), РЖТ Липеккс (ФАО 290), РЖТ Гималаяккс (ФАО 330) и РЖТ Гекксагон (ФАО 370).

    Новые гибриды RAGT характеризируются высокой засухоустойчивостью и, одновременно, отлично реагируют на обеспеченность влагой. Так, в прошлом году гибрид Экксклам на орошении демонстрировал результаты до 210 ц/га.

    Экксклам ФАО 270 - это среднеранний гибрид с зубовидным зерном, который обладает высокой засухоустойчивостью и хорошей влагоотдачей. При этом Экксклам пластичен к срокам посева - от оптимально ранних до оптимально поздних, и хорошо подходит для разных зон выращивания.

    РЖТ Липеккс характеризуется выровненной высотой закладки кочана и высокой силой стартового роста. Он отлично переносит стрессы на начальных фазах развития, а также пластичен к различной густоте выращивания. Хорошая толерантность к болезням и устойчивость к полеганию позволяет выращивать Липеккс в монокультуре.

    К новым гибридам RAGT относится и стрессоустойчивый РЖТ Гималаяккс, который отличновыдерживает высокие температуры. У этого гибрида початки нормально опыляются, независимо от условий вегетации. Гималаяккс пластичен и к срокам посева, и к региону выращивания, и этот гибрид пригоден для монокультуры.

    Самым засухоустойчивым гибридом кукурузы RAGT является РЖТ Гекксагон. При этом он высокоинтенсивный и формирует очень высокий урожай на хорошем агрофоне.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.