• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cargill сообщила о росте скорректированной прибыли на 3%
    Опубликовано: 2019-10-05 11:04:17

    Американская компания Cargill (один из крупнейших мировых зернотрейдеров) увеличила скорректированную операционную прибыль за первый квартал 2019/20 финансового года на 3% - до $908 млн, сообщает агентство "Рейтерс".

    Отчётный период составляет период с июня по август 2019 года. Общая выручка Cargill возросла на 1% - до $29 млрд. Главным драйвером роста прибыли компании стало мясное направление - за счёт внутреннего спроса на говядину в США, а также роста спроса на мясо птицы в Китае, Таиланде и Великобритании, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также прибыль Cargill принесло производство комбикормов для животных. Однако отмечается, что высокие импортные пошлины на американскую продукцию в Китае сильно сдерживают рост выручки трейдера. Кроме того, в 2019 году Cargill закрыла несколько своих заводов в Китае.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.