• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госгеокадастр хочет завершить инвентаризацию земли до августа 2020 года
    Опубликовано: 2019-09-30 13:02:21

    Инвентаризация практически закончена, остался государственный заповедный фонд и земли лесохозяйственного назначения.

    Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) планирует завершить инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения до вступления в силу закона о рынке земли.

    Об этом во время совещания с участием премьер-министра Алексея Гончарука заявил заместитель главы Госгеокадастра Александр Краснолуцкий.

    "Практически мы завершаем инвентаризацию сельскохозяйственных земель. Остался государственный заповедный фонд, земли лесохозяйственного назначения. Я думаю, что до вступления в силу закона о рынке земли мы закончим", — отметил чиновник.

    Краснолуцкий также подчеркнул, что для ускорения этого процесса необходимо дополнительное финансирование, и тогда его можно завершить до 1 августа 2020 года.

    Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил за внедрение модели рынка сельскохозяйственной земли, по которой покупать или продавать землю смогут только украинские граждане и компании.

    Напомним, Зеленский поручил парламенту до 1 декабря 2019 года принять законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения.

    А премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что Кабинет министров Украины откроет рынок земли в октябре 2020 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.