• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенняя посевная под угрозой
    Опубликовано: 2019-09-23 09:33:57

    Как стало известно, в Украине сформировалась чрезвычайно критическая ситуация с посевной кампанией.

    По состоянию на 10 сентября в большинстве областей Украины запасы продуктивной влаги в верхнем слое почве составляют от 1 до 7 - 8 мм, отдельные площади остаются практически сухими.

    В частности, это южные области, а также часть Полтавской и Кировоградской областей. Об этом ИА «АПК-Информ» сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

    «В северных областях Украины уже начались оптимальные сроки для сева озимых культур, но обычно в последние годы сроки проведения сева переносятся на более поздние сроки, поэтому на сегодня еще есть вероятность, что выпадут осадки до конца сентября или в начале октября, и еще можно будет удачно провести посевную компанию озимых культур», – отметил он.

    Также эксперт добавил, что с учетом того, что практически до 20 чисел сентября на большей части Украины существенные осадки не предусматриваются, существует угроза, что состояние озимых культур на конец осени, или начало зимы может быть на многих площадях не удовлетворительным.

    Поэтому озимые культуры будут посеяны на меньших площадях, чем планировалось.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.