• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дрозофила Сузуки может уничтожить до 50% урожая
    Опубликовано: 2019-09-18 12:09:36

    В Украине может появиться новый опасный вредитель плодово-ягодных насаждений.

    Несколько лет назад в США, а затем в Европе появилась дрозофила Сузуки (Drosophila suzukii) - очень опасный вредитель плодовых культур. Насекомое поражает только здоровые неповрежденные плоды, поэтому потери урожая могут достигать 40-50%.

    Ранее в Украине этот вредитель не был отмечен. Однако, учитывая, что дрозофила Сузуки уже распространена в странах Европы и Азии, в частности, в Польше, можно предположить, что это – дело времени.

    Именно поэтому производителям ягодной продукции следует быть готовыми к новой угрозе. В первую очередь эти насекомые повреждают ежевику, малину, смородину, клубнику, голубику, вишни, сливы, абрикосы и десертный виноград. Кроме того, многие другие плодовые и ягодные культуры.

    Как сообщает www.Agropravda.com, в благоприятных для размножения условиях, при температуре + 22 ° С, только 3 взрослых дрозофилы Сузуки способны создать колонию численностью 700 тыс. особей.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.