• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торгово-промышленная группа амарант примет на очистку 2 тыс. тонн семян амаранта
    Опубликовано: 2019-09-11 18:58:09

    После изучения и совершенствования технологии очистки товарных семян амаранта в течение двух лет и установки уникальной высокопроизводительной линии по очистке сельскохозяйственных культур и амаранта Торгово-промышленная группа «Амарант» планирует принять до 2 000 т товарных семян амаранта урожая этого года.

    Об этом AgroPortal.ua сообщил председатель общественной организации «Ассоциация производителей амаранта и амарантовой продукции» Александр Дуда.

    «Мы ответственно относимся к сельхозпроизводителям, большинство из которых в этом году только приобретают опыт по выращиванию амаранта и не могут рассчитывать на максимальные урожаи. Поэтому приняли решение о сохранении текущей закупочной цены. Будем покупать по цене 25 000 грн/т очищенные и высушенные семена (органические – 30 000 грн). При этом берем на себя все расходы на очистку и сушку», — рассказывает Александр Дуда.

    По его словам, это делается с целью обеспечения отечественных перерабатывающих предприятий товарными семенами амаранта высокого качества и расширения экспортных каналов реализации.

    «А еще мы планируем воплотить в жизнь проект «Днепропетровщина — амарантовая столица», то есть создать на базе компании «УкрБиоЛенд» привлекательные инвестиционные условия для глубокой переработки органических семян амаранта, ликвидировать логистические расходы, обеспечить минимальную себестоимость продукции и контроль ее качества в течение всего цикла переработки до фасовки и отправки на экспорт. Кроме того, мы уже имеем договоренность по внедрению нашей технологии очистки амаранта на новых элеваторах (запланированных) вместе с НПК «Амарант» вблизи г. Николаев и «Нейтив Оил» вблизи г. Одесса в следующем году.

     

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.