• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс цен на растительные масла самый высокий показатель за 11 месяцев
    Опубликовано: 2019-09-15 11:34:57

    Среднее значение Индекса цен на растительные масла FAO в августе составило 133,9 пункта, что на 7,5 пункта (или 5,9 %) выше уровня июля и является самым высоким показателем за последние 11 месяцев.

    Об этом сообщается в отчете FАО.

    «Это повышение индекса отражает рост цен на пальмовое и ряд других масел. Мировые котировки пальмового масла резко подскочили по причине восстановления мирового импортного спроса и меньших, чем ожидалось, складских запасов в Малайзии», — отмечают эксперты.

    Согласно материалу, из Индонезии поступают сообщения о неблагоприятных погодных условиях в крупнейших регионах его производства, что вызывает озабоченность относительно перспектив поставок.

    «В том, что касается соевого масла, то стабильный спрос на него как для продовольственных нужд, так и для нужд производства биодизельного топлива способствовал поддержанию уровня цен, чему также способствовали сообщения о меньших, чем предполагалось, объёмах производства масла в Соединенных Штатах Америки», — указывают эксперты.

    Подобным же образом мировые цены на рапсовое масло выросли в связи с ростом спроса со стороны производителей биодизельного топлива в Европе.

    Напомним, что за 20 лет в масложировую отрасль Украины инвестировано $350 млн.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.