• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 5 областях Украины введен карантинный режим из-за вредителя кукурузы
    Опубликовано: 2019-09-13 13:26:46

    В Черкасской, Житомирской, Кировоградской, Одесской и Ровенской областях введен карантинный режим из-за ограничено распространенного в Украине карантинного организма — западного кукурузного жука.

    Об этом сообщает SuperAgronom.com.

    В частности, карантин введен в агропредприятии «Лищиновское» (Черкасская область) на общей площади 55 га и «Барановском сельскохозяйственном предприятии-1» (Житомирская область) на общей площади 77 га.

    «На Кировоградщине от вредителя пострадали три агропредприятия — «Нива», «Урожай» и «Явор К». Карантин введен общей площади 163 га», — указывается в сообщении.

    В Одесской области карантин введен в селе Новогригорьевка на территории Настасивськои сельского совета на общие площади 10 га и в агропредприятии «Гайчук» на площади 110 га.

    Согласно сообщению, карантин введен также в Ровенской области на территории «Западно агропроизводственной компании» на общей площади 100 га.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.