• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижен уровень локализации для признания сельхозтехники украинской
    Опубликовано: 2019-09-11 16:39:08

    В августе Кабмин (еще «старый» Кабмин) своим постановлением снизил уровень локализации для признания техники украинской.

    Напомним, именно на сельхозтехнику, признанную «произведенной в Украине» распространяется существенная госкомпенсация – сообщает AgroPravda.com.

    Соответствующее постановление под № 825 от 21 августа 2019 г. опубликовано на портале Кабинета Министров.

    Согласно постановлению, Правительство скорректировало показатели степени локализации производства сложной сельскохозяйственной техники и оборудования (в частности, тракторов, комбайнов и самоходных опрыскивателей) с поэтапным ежегодным увеличением в период 2019 - 2021 годы.

    Также предусмотрено установление переходного периода для освоения производства в Украине узлов и агрегатов, пока изготавливаются иностранными поставщиками, необходимых для обеспечения высокого качества и улучшение технических характеристик сельхозтехники.

    Ознакомится с новыми ставками можно по ссылке.

    Отметим, до недавнего времени под программу госкомпенсации техники подпадал ряд продукции, который очевидно не соответствовал степени локализации. Официальное снижение необходимого уровня локализации помогает войти в правовое русло.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.