• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Черный алмаз» по цене 20 долларов за яблоко
    Опубликовано: 2019-09-15 15:47:51

    В мире существует огромное множество культурных сортов садовых яблонь, которые отличаются цветом, формой, размером и вкусовыми качествами плодов.


    Предшественниками знаменитых на весь мир яблок «Черный алмаз» изначально является сорт «Хуа Ниу», который ранее был выведен новозеландскими селекционерами. После того, как сортовые саженцы этого растения были завезены в Поднебесную, местные садоводы, благодаря особым климатическим условиям и современным технологиям выращивания смогли значительно улучшить характеристики этого сорта.

     
    В результате усердной работы китайских фермеров и уникальным природным факторам яблоки приобрели редкий темно-фиолетовый цвет кожуры и приятную текстуру. Кроме того плоды оказались более полезными поскольку в них содержится большее число витаминов, сахаров, макро и микроэлементов. При этом они обладают потрясающим хрустящим и сочным вкусом.

     
    По внешнему виду вызревшие яблоки напоминают бриллиант, поэтому им было присвоено имя «Черный алмаз».

    Дело в том, что яблоневые сады были изначально размещены в районе тибетского высокогорья на высоте от 3100 до 3500 метров над уровнем моря, где существует довольно ощутимый перепад дневных и ночных температур. При этом растения получают максимальное количество ультрафиолета, благодаря чему и приобретают уникальную темную окраску плодов.

    Яблони «Черный алмаз» оказались неприхотливыми и демонстрируют превосходную устойчивость к заморозкам. Кроме того они не нуждаются в опылении насекомыми и практически не повреждаются насекомыми-вредителями.

    Первый яблоневый сад был заложен садоводами Тибета еще в 2011 году. Его площадь составила около 50 гектаров. Уже через четыре года 20 000 деревьев дали около 50 000 килограммов зрелых плодов. Однако с этим сортом не все так просто. Дело в том, что лишь около 30% полученного урожая имеет принятый за стандарт темно-фиолетовый цвет плодов, поэтому общее количество сортовых яблок не так велико, а затраты на дистрибуцию довольно высокие.

    Тогда китайские маркетологи решили продавать эти яблоки в ограниченном количестве и вывели их в отдельную группу эксклюзивных продуктов VIP-класса. Реализуются они поштучно и размещаются в специальной подарочной упаковке, содержащей от 6 до 8 плодов.

    Стоимость одного яблока составляет от 7 до 20 долларов.

    Реализация вызревших плодов начинается в октябре и продолжается около двух месяцев. При этом производителям и дистрибуторам удалось создать на рынке значительный ажиотаж, поскольку основные продажи яблок «Черный алмаз» происходит по предварительному заказу и предоплате.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.