• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит от Всемирного банка $200 млн на сельское хозяйство
    Опубликовано: 2019-08-29 12:05:58

    В Минфине уверены в успешной реализации этого проекта.

    Министерство финансов Украины подписало с Международным банком реконструкции и развития (МБРР, группа Всемирного банка) соглашение о выделении $200 млн на реализацию программы "Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство Украины".

    Об этом во вторник, 27 августа, сообщает пресс-служба Минфина в Facebook.

    По словам министра финансов Оксаны Маркаровой, Украина нуждается в таких проектах, в частности, для подготовки земельной реформы и прозрачного открытия рынка земли.

    "Уверена, его успешная реализация станет хорошим примером для последующих проектов с другими МФО, что позволит нам увеличивать число инструментов для участия частного бизнеса в развитии агросектора", — отметила министр.

    Ранее глава Совета Национального банка Богдан Данилишин заявлял, что рост в сельском хозяйстве — одна из ключевых составляющих хорошей динамики ВВП Украины в 2019 году. В частности, за 7 месяцев индекс сельхозпродукции составил 112%.

    Также сообщалось, что в случае принятия закона о рынке земли в 2019 году на практике в Украине рынок земли заработает летом-осенью 2020 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.