• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировом рынке упал спрос на Черноморскую пшеницу
    Опубликовано: 2019-09-02 13:37:31

    Экспортные котировки на Черноморскую пшеницу несколько снизились за прошлую неделю.

    Об этом сообщает Refinitiv Agriculture на своем канале в Telegram.

    В условиях обильного предложения высококачественной пшеницы покупатели формируют все более низкие цены спроса.

    «Российская пшеница продолжает сталкиваться с сильной конкуренцией на мировом рынке. По информации трейдеров, в настоящее время наиболее привлекательные для импортеров предложения по поставке пшеницы появляются даже не из Украины, а из европейских стран и стран Балтийского региона. Цены предложения высокопротеиновой пшеницы из этого региона несколько ниже, чем для российской», — сообщают трейдеры.

    Предложений по поставке украинской пшеницы с протеином 12,5% также много на рынке. Как комментируют операторы рынка, импортеры не привыкли к украинской пшенице с протеином 12,5%, поэтому ее котировки несколько ниже, чем для зерна российского происхождения.

    «При этом украинская пшеница с протеином 13,5% также активно предлагается в этом сезоне, что создает дополнительное давление на экспортные котировки пшеницы в Черноморском регионе», — отмечается в сообщении.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.