• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине существует риск надпороговой вредоносности лугового мотылька
    Опубликовано: 2019-08-31 11:27:46

    Прогноз специалистов Госпродпотребслужбы свидетельствует о возможности развития надпороговой численности лугового мотылька в третьем поколении.

    По данным мониторинга, в посевах сои, люцерны, подсолнечника, кукурузы в настоящее время продолжается развитие гусениц лугового мотылька второго поколения, которые отходят на формирование кокона в почву.

    «Несмотря на отсутствие активного питания вредителя в первом и втором поколениях, остается возможность развития его надпороговой численности в третьем поколении. Сейчас в степных областях отмечается лет бабочек численности третьего поколения интенсивностью 1-9 на 10 шагов», — отмечается в материале.

    Кроме того, в ареале развития саранчовых в неугодьях, у оросительных каналов, в поймах рек отмечается массовое окрыление насекомых (80-100%), спаривания и откладывания самками яиц в мешочки. Этим заканчивается годовой цикл развития саранчовых. Впрочем, по рекомендациям специалистов, надзор за развитием насекомых стоит продолжать, отмечается в материале.

    Напомним, что в Украине презентовали гибриды подсолнечника, устойчивые к 8 расам заразихи.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.