• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя по-прежнему страдает от вредителей
    Опубликовано: 2019-09-01 09:51:23

    Погодные условия способствуют развитию вредителей в посевах сои.

    По данным Госпродпотребслужбы на большинстве площадей растения сои повреждают гусеницы совок, обыкновенный паутинный клещ, клопы щитники, табачный трипс, гусеницы акациевой огневки.

    Погодные условия продолжают содействовать развитию обычного паутинного клеща и повреждению ним посевов. Численность клеща возрастает даже на обработанных площадях и колеблется от 8 до 15 экз. на тройчатый листок. Клещом заселено до 32% площадей, повреждено от 20 до 30% растений. (Киевская, Херсонская обл).

    Также продолжается инфицирования растений возбудителями церкоспороза (поражено 8,4-12% растений), септориоза (5,5-10% растений), пероноспороза (7-14% растений) и фитофтороза (10,0-12% растений).

    Как сообщает www.Agropravda.com, у больных растений повышаются интенсивность дыхания и транспирация, снижаются интенсивность фотосинтеза и количество хлорофилла, что влияет на качество и объем будущего урожая.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.