• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельхозпроизводство в Украине продолжает расти
    Опубликовано: 2019-08-29 09:35:44

    Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-июле текущего года составил 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила Государственная служба статистики Украины.

    В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 21,6%, а хозяйства населения - на 1,3%.

    Производство растениеводческой продукции за семь месяцев этого года выросло на 20,4% по сравнению с январем-июлем прошлого года. Рост производства этой продукции на сельхозпредприятиях составил 31,5%, а в хозяйствах населения - 5,5%.

    В то же время производство животноводческой продукции за январь-июль увеличилось на 2,2% по сравнению с январем-июлем прошлого года. Рост производства на сельхозпредприятиях составил 7,7%, при этом в хозяйствах населения производство животноводческой продукции сократилось на 2,7%.

    В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

    Напомним, рост сельхозпроизводства в 2018 году составил 7,8% по сравнению с 2017 годом. В частности, сельскохозяйственные предприятия увеличили производство на 12,1%, а хозяйства населения – на 2,2%.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.