• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фуражная пшеница в АГРОТРЕЙД составляет 70%
    Опубликовано: 2019-08-24 11:43:06

    Компания «АГРОТРЕЙД» завершила уборку ранних зерновых. Урожайность озимой пшеницы в 2019 г. увеличилась на 13,9%, при этом фуражная пшеница составляет 70% от урожая, остальные 30% — продовольственная.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    По словам главного агронома Александра Овсяника, уборочную проводили исключительно арендованной техникой.

    «Это позволило не только сэкономить средства, но и ускорить сам процесс. Самый высокий показатель урожайности озимой пшеницы получили предприятия в Сумской и Черниговской областях. Касательно урожайности, то в отличии от Черниговской, где показатели достигали 5 т/га, в Харьковской области 3,5 тыс. га. пострадали от засухи, с которой столкнулись аграрии по всей Украине. В связи с этим урожайность снизилась», — добавил он.
    Напомним, что группа «АГРОТРЕЙД» приобрела 20 вагонов-хопперов стоимостью 38 млн грн. Они позволят не только увеличить объемы оборачиваемости элеваторов, но и снизить затраты на перевозку.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.