• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет крупнейшим экспортером пивоваренного ячменя в мире — АгроСтратегия
    Опубликовано: 2019-08-16 17:35:41

    Согласно АгроСтратегии, которую представили эксперты Украинского института будущего (UIF) и Latifundist Media, к 2030 г. Украина станет крупнейшим экспортером органического пивоваренного ячменя в мире.

    Текст стратегии изложен на сайте UIF.

    Аналитики прогнозируют, что Украина станет главным партнером для стран Ближнего Востока, Северной Африки, у которых есть деньги, но нет возможности выращивать свои качественные продукты питания. Кроме того, аграрии Украины будут сотрудничать в рамках долгосрочных системных программ с такими странами, как ОАЭ, Кувейт, Бахрейн.

    «По этим соглашениям мы будем выращивать для них определенные культуры на специально выделенных площадях», — отмечают аналитики.

    К 2030 году значительно возрастет роль Украины в поставках продовольствия в страны субэкваториальный Африки. Пшеница, кукуруза, мука и макаронные изделия из Украины будут востребованы на новом рынке. Нашим производителям удастся наладить холодную цепочку и осуществлять поставки свежих фруктов, в частности яблок, ягод и винограда в эти страны.

    «В то же время Украина сможет открыть для себя новые рынки и стать поставщиком экологически чистых продуктов (преимущественно в Европе)», — добавляется в АгроСтратегии 2030.

    Напомним, что эксперты Украинского института будущего (UIF) и Latifundist Media представили стратегию развития агросектора Украины до 2030 года — «Украина — мировой супермаркет экологических продуктов».

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.