• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидераты эффективнее компоста
    Опубликовано: 2019-08-18 17:43:32

    Американские исследователи Эрик Бреннан и Вероника Акоста-Мартинес выяснили, что однолетние покровные культуры увеличивают активность полезных почвенных микробов сильнее, чем компост.

    Команда исследователей сравнила состояние полей на органических фермах, где вносили в почву компост с теми, на которых высевали однолетние покровные культуры, опубликовав свои результаты в журнале Soil Science Society of America.

    Оказалось, что ежегодное выращивание покровных культур, независимо от их вида приносит большую пользу почве. При этом ежегодное внесение компоста оказывает заметно более низкий эффект. Увеличение микробной активности при применении компоста фиксируется, но не такое сильное, как при выращивании однолетних покровных культур.

    Как сообщает www.Agropravda.com, исследователи отмечают, что исследование проводилось в суглинистой песчаной почве и в других регионах результаты могут быть другими.

    http://agropravda.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.