• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине утверждены требования к меду
    Опубликовано: 2019-08-17 12:38:38

    Минагрополитики разработало и утвердило обязательные требования к меду в Украине.

    Соответствующий приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 19.06.2019 г. № 330, зарегистрированным в Минюсте 4 июля 2019 под № 725/33696, официально опубликован 6 августа 2019. Этот приказ вступает в силу через шесть месяцев - с 6 февраля 2020 года.

    Приказ гармонизирует законодательство Украины с законодательством Европейского Союза в части требований к меду, что позволит обеспечить украинский рынок качественной продукцией и расширить экспортные возможности Украины.

    Документ устанавливает требования к терминологии, маркировки, этикетирования меда, что позволит обеспечить беспрепятственное функционирование рынка и предотвращать предпринимательской практике, что вводит потребителя в заблуждение.

    Среди прочего, предусмотрено добровольное применение утвержденных Требований к 1 января 2023, что позволит операторам рынка подготовиться к новым требованиям.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.