• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спад сахарного производства обусловит рост оптовых цен на сахар
    Опубликовано: 2019-08-20 15:53:21

    Оптовые цены на сахар в 2019 – 20 маркетинговом году увеличатся на 18% (до 13 тыс. грн. за тонну) по причине спада сахарного производства. Такую информацию озвучили в "Укрцукор".


    Стоит отметить, что сахарное производство в 2019 – 20 МГ будет в пределах 1,1 – 1,2 млн. тонн (меньше на треть, чем в 2018 г.).


    "Резкое снижение объемов производства сахара связано с уменьшением посевных площадей под свеклой сахарной и непогодой. Засуха негативно сказалась на росте свеклы, и, по данным на 01.08.2019 г., свекла утратила вес ботвы, что снизит её сахаристость", – объясняет замруководителя "Укрцукор" Р. Яненко.


    Не только непогода сказалась на снижении развития свеклы. Агрономы сельских хозяйств подтверждают распространение заболеваний – желтухи и корневой гнили. Холодная погода в весенний период способствовала образованию цветушности сахарной свёклы, которая приводит к уменьшению сахаристости корнеплодов, что осложнит их хранение и переработку. Этот овощ необходимо будет отправить на переработку в первую очередь.


    "По предварительным оценкам, в текущем сезоне будет функционировать 32 предприятия сахарного производства", – подвела итог Р. Яненко.

     

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.